«Заповедное Подлеморье» в Москве

На этой неделе победители конкурса «Молодые лидеры заповедной системы» собрались в Москве на семинар-практикум. Участниками стали представители 15 особо охраняемых природных территорий страны.
«Заповедное Подлеморье» в Москве
17 мая 2024

Практические занятия были посвящены разным темам: от личных до профессиональных. Команда получила советы по развитию личностных навыков, которые будут полезны в работе, обсудила важность коммуникации во всех сферах жизни.

IMG_20240517_081901_473.jpg

Также от настоящих профи были озвучены практические рекомендации по написанию грантов для заповедных территорий и построению личного бренда. Спикерами стали Василий Ушаков, Витольд Ясвин, Елена Колечонок, Петр Шпиленок, Анастасия Мирсанова. Для тех, кто время от времени участвует в различных образовательных программах заповедной системы, каждый спикер был знаком.
В торжественной части мероприятия состоялось награждение по четырем направлениям: охрана, наука, экологическое просвещение и туризм. Затем была экскурсия в экоцентр «Воробьевы горы».

Благодарим Ассоциацию работников заповедного дела за ценные знания, приятные знакомства и вдохновение на новые подвиги для заповедных территорий!