Объявляем победителей конкурсов в рамках акции «Марша парков-2024»!

Международная экологическая акция «Марш парков» проходит ежегодно, и вместе с «Заповедным Подлеморьем» к ней присоединяются сотни человек! Каждый раз мы стараемся придумать что-то новое для участников, но есть и традиционные конкурсы, полюбившиеся многим за эти годы.
Объявляем победителей конкурсов в рамках акции «Марша парков-2024»!
16 мая 2024

Например, конкурс художественного творчества «Мир заповедной природы», который в этом году прошёл сразу в двух номинациях. Ребята рисовали чижа – птицу 2024 года, объявленную Союзом охраны птиц России, и создавали сюжеты по теме «Климат в жизни животных и растений». Всего было получено более 170 рисунков из Баргузинского, Северобайкальского, Мухоршибирского и Иволгинского районов, г. Улан-Удэ и г. Северобайкальск.

Члены жюри спешат добавить к списку победителей несколько важных комментариев. В номинации «Чиж – птица 2024 года» в возрастной категории от 4 до 7 лет поступило много хороших работ, но часть из них отбор пройти не смогла: многолетний опыт в проведении конкурсов рисунков подсказывает нам, когда произведение выполнено самостоятельно, а когда при помощи взрослых. Если при этом рисунок не отмечен как «семейная работа», честно сравнивать с другими мы его не можем. Для сравнения: ребята постарше (8-10 лет) присылали самостоятельные рисунки, это было замечено командой жюри.

Также отдельно хотим отметить номинацией «За рвение к победе» участников из Верхнеангарской СОШ (п. Кумора, Северобайкальский район), приславших нам свои рисунки впервые. Надеемся, ещё не раз увидеть ваши работы и в других конкурсах.

Конкурс «Заповедная игрушка» поддержали более 30 человек в возрасте от 5 до 16 лет. До нас добрались работы из Баргузинского, Северобайкальского, Мухоршибирского районов Республики Бурятии, а также г. Улан-Удэ и г. Северобайкальск. Примечательно, что это были как совсем небольшие игрушки, так и целые композиции из нескольких героев и теремков.

Мы благодарим всех участников за внимание к акции «Марш парков» и от всей души поздравляем победителей!

Список победителей конкурсов смотрите в прикреплённых файлах: