II республиканская олимпиада по байкаловедению «Юные исследователи – будущее Байкала»

Уже второй год подряд «Заповедное Подлеморье» принимает участие в организации республиканской олимпиады для знатоков Байкала. В 2024 году ими стали более 500 школьников из 50 образовательных учреждений Бурятии.
10 апреля 2024

Со своей стороны мы вновь подготовили видеовопросы о «Заповедном Подлеморье» и поприсутствовали на очном этапе. Ежегодно организаторы готовят для ребят большое количество заданий с самыми разнообразными экспонатами: черепами, рогами, шкурами, грибами, семенами и гербариями, личинками, голосами птиц и геологическими породами… Все это даёт ребятам возможность окунуться в мир настоящей природы и стать настоящим исследователем Байкала. В очередной раз мы убедились, как многогранна природа Байкальского региона и как прекрасны и любознательны его жители!

Заслуженные награды, в том числе и от «Заповедного Подлеморья», получили и дети, и их руководители. Но, конечно, лучшее вознаграждение – это знания, полученные участниками, которые они смогут применить на благо сохранения озера Байкал. Поздравляем победителей и благодарим организаторов олимпиады за приглашение в партнёрский состав. Мы гордимся быть часть такого важного дела!