В Баргузинском заповеднике поселился горностай!

«Давшинскому населению прибыло! Горностай тоже решил поселиться на территории полевой базы Баргузинского заповедника.
В Баргузинском заповеднике поселился горностай!
3 апреля 2024

Выбрал в качестве убежищ дворовые постройки, поленницы дров. До поры до времени вёл скрытный образ жизни, только строчки его следов периодически встречались, что и правильно: с нашими лисами ухо нужно держать востро. В последнее время пообвыкся, присмотрелся что к чему, разведал, где мыши обитают и какие запасы провизии хранятся. Зверёк стал смелее и позволил немного себя пофотографировать.

K9wWsy6adOA.jpg

Объект для съёмки довольно сложный, по крайней мере, для меня. Его стремительные перемещения и остановки, исчезновения и появления трудно предугадать и зафиксировать. В момент съёмки у меня сложилось впечатление, что их значительно больше, чем один. Предлагаю и вам взглянуть на результаты моей фотоохоты», – пишет Юрий Гороховский, участковый государственный инспектор Баргузинского заповедника.

a-qZGKMjmxg.jpg