8 февраля – День российской науки

Баргузинский заповедник, Забайкальский национальный парк и Фролихинский заказник, расположенные на берегу озера Байкал, с их богатым миром флоры и фауны, реками и водопадами, островами, разнообразием ландшафта находятся в центре внимания научного сообщества нашей страны.
8 февраля – День российской науки
8 февраля 2024

Самая главная задача сотрудников отдела науки «Заповедного Подлеморья» – поддержка долговременных рядов наблюдений за состоянием природных комплексов и их компонентов (видов и популяций грибов, растений и животных). Анализируя их, они выявляют ответы биоты на многолетние изменения климата и антропогенных воздействий, в том числе и рекреационного влияния посетителей природных территорий.

Мы поздравляем всех учёных, работающих на особо охраняемых природных территориях России с профессиональным праздником.
Желаем вам новых открытий, продуктивных исследований и, конечно, побольше грантов для важных научных проектов на благо природы!