Поздравляем коллегу с почётным званием заслуженного работника охраны природы Бурятии!

В рамках празднования столетия Баргузинского района проходит вереница торжественных мероприятий. С празднично-деловым визитом представители правительства Республики Бурятия приехали в район с насыщенной программой.
18 декабря 2023

Ее частью стала встреча с «Заповедным Подлеморьем»:  в центральном доме культуры с. Баргузин гостей приветствовал наш Батюшка Байкал и главные символы местных особо охраняемых природных территорий: соболь и байкальская нерпа. Каждый присутствующий смог узнать о взаимосвязи района и особо охраняемых природных территорий, а также увидеть уникальную выставку сувениров от местных мастеров, сделанных специально для «Заповедного Подлеморья».
Торжественная часть мероприятия включала в себя важное событие: Николаю Маковееву, заместителю директора по охране территории и экологической безопасности, присвоили почетное звание заслуженного работника охраны природы Республики Бурятия! Трудовой стаж Николая Васильевича начался в 2001 году в Забайкальском национальном парке в должности государственного инспектора.
От всей души поздравляем коллегу и желаем долгих лет заповедной службы на страже нашего края!