Малая Змеиная: новая тропа в Забайкальском национальном парке

Этим летом волонтёры и сотрудники «Заповедного Подлеморья» занимались обустройством новой тропы в Забайкальском национальном парке. Она построена благодаря грантовой поддержке Эн+.
Малая Змеиная: новая тропа в Забайкальском национальном парке
12 октября 2023

По задумке авторов, тропа отправляет посетителей по следам реликтовых змей: на протяжении 850 метров установлены информационные аншлаги о жизни обитающих здесь пресмыкающихся и уникальной среде их обитания. Вкупе с новыми знаниями каждый посетитель получает умопомрачительные виды на бухту.
Те, кому не терпится увидеть что-то новенькое в любимом национальном парке, уже этой осенью поспешат на территорию. Шлём поздравления: вы будете первопроходцами! Обязательно присылайте фотографии в комментарии к этой публикации в нашей группе ВКонтакте. Остальных ждём в будущем году, когда погода будет тёплой и стабильной. Мы уверены, тропа «Малая Змеиная» обязательно покорит ваши сердца.