В Бурятии прошёл форум лидеров экологического движения. Заповедное Подлеморье внесло свою лепту!

30 сентября во Дворце детского (юношеского) творчества г. Улан-Удэ прошёл XIII Байкальский образовательный форум лидеров экологического движения. Более 120 участников, 20 педагогов и 30 волонтёров приняли участие в Большой экологической игре, прошли учебную программу вместе с экспертами и посетили уникальную выставку особо охраняемых природных территорий.
3 октября 2023

Первую половину дня форума заняла Большая экологическая игра: в ней ребята соревновались отвечая на вопросы о флоре и фауне Бурятии, ориентировались на местности, доказывали свою способность мыслить логически и работать в команде.
Каждый гость форума смог проверить свои знания в викторине о Заповедном Подлеморье, а также выяснить, насколько он разбирается в птенцах и взрослых птицах.
Благодарим школу «Экос» и Институт естественных наук Бурятского государственного университета за организацию полезного мероприятия и приглашение поучаствовать в нём!