Приглашаем отметить День экологических троп правильно!

В прошлом году в Забайкальском национальном парке мы впервые провели День экологических троп. Участники мероприятия вместе с сотрудниками «Заповедного Подлеморья» совершили путешествие от местности Монахово до посёлка Курбулик.
Приглашаем отметить День экологических троп правильно!
21 августа 2023

Событие получило множество положительных отзывов, а потому мы решили заложить традицию празднования этого дня. Приглашаем всех желающих принять участие в этом году!
Все вместе мы полюбуемся панорамными видами Чивыркуйского залива, пройдём тенистой таёжной тропой, увидим живописную бухту Сорожья и рыбацкие посёлки Катунь и Курбулик. В Курбулике посетим музей «Дом рыбака», где познакомимся с историей этого населённого пункта и особенностями быта рыбаков. Также каждый сможет посетить первое религиозное сооружение в истории посёлка – часовню, возведённую силами местных жителей в 2019 году. Обратная дорога запланирована в виде водной прогулки на катере.

Встречаемся 25 августа в местности Монахово у начала тропы в бухту Змеиная. Сбор первой группы в 10:00, второй в 10:30 и третьей в 11:00 часов. Организационный взнос – 500 рублей с человека (дети до 18 лет – бесплатно) – берите с собой наличными средствами. Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64e2df0402848fb2d1fb43b2/
Наденьте удобную обувь и подходящую для лесной прогулки одежду, возьмите с собой репелленты от насекомых, питьевую воду и перекус.

Остались вопросы? Пишите на ecopros@pdmr.ru