Я в инспекторы пойду, пусть меня научат!

В центральном офисе «Заповедного Подлеморья» прошло мероприятие для семиклассников Усть-Баргузинской СОШ.
Я в инспекторы пойду, пусть меня научат!
28 февраля 2023

Первая часть встречи состоялась в информационном центре, где Наталья Маковеева, методист отдела экологического просвещения, рассказала ребятам о подведомственных «Заповедному Подлеморью» территориях: об их особенностях, достопримечательностях и правилах посещения.

Далее, в рамках профориентационной темы, ученики встретились с государственными инспекторами по охране окружающей среды.   Представители оперативной группы «Сарма» поделились историями из  будней, показали своё техническое оснащение (GPS-навигаторы, тепловизоры, бинокли и т.д.), объяснили как и зачем его используют. Школьники узнали об особенностях несения «заповедной службы», о борьбе с браконьерами и важности охраны природы.