В Забайкальском национальном парке открыты ледовые переправы

На льду Чивыркуйского залива официально открыто семь переправ. По ним можно добраться до разрешённых для любительского лова рыбы участков.
В Забайкальском национальном парке открыты ледовые переправы
13 февраля 2023

Подготовкой переправ и отслеживанием их состояния ФГБУ «Заповедное Подлеморье» занимается совместно с государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России.

В целях обеспечения безопасного отдыха посетителей Забайкальского национального парка, государственные инспекторы «Заповедного Подлеморья» ведут ежедневный мониторинг ледовой обстановки переправ и рекреационных участков.

В случае ухудшения состояния льда, переправа будет объявлена закрытой и на ней будет выставлен знак о запрете проезда.

В этом случае просим посетителей не оставлять его без внимания, а также  всегда соблюдать правила поведения на льду и выезда на переправу, составленные МЧС России: https://mchs.gov.ru/deyatelnost/bezopasnost-grazhdan/pravila-povedeniya-na-ldu-i-vyezd-na-perepravu_...