Вступай в проект и стань соавтором брошюры, которая войдёт в историю заповедной системы России!

Сегодня, 11 января 2023 года, стартовал наш проект «Баргузинский заповедник – территория вдохновения». К участию приглашаем все образовательные учреждения Республики Бурятия.
11 января 2023

На первом этапе проекта воспитателям, педагогам и преподавателям предлагается провести тематический урок или классный час о Баргузинском заповеднике и соболе (для проведения занятия мы подготовили специальные материалы, которыми может воспользоваться каждый участник). В следующем этапе ребятам, прослушавшим материал, предлагается сделать творческое домашнее задание: дошкольникам и школьникам до 6-го класса нужно создать рисунок с обитателями Баргузинского заповедника, а учащимся 6-11 классов и студентам – написать по такой же теме сочинение в жанре сказка.

Лучшие рисунки и сказки будут опубликованы в брошюре «Баргузинский заповедник – территория вдохновения», которая будет выпущена уже в этом году. Каждый участник, работа которого попадёт в брошюру, получит свой авторский экземпляр!

Все подробности изложены в Положении. Читайте и скорее становитесь участниками!