Важное напоминание для всех посетителей ООПТ

В преддверии праздничных новогодних дней, ФГБУ «Заповедное Подлеморье» совместно с Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой, напоминает о правилах посещения особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
Важное напоминание для всех посетителей ООПТ
23 декабря 2022

Все вы знаете, что посещение ООПТ осуществляется в соответствии с установленным режимом особой охраны. Согласно установленному режиму, каждый посетитель обязан ознакомиться с правилами посещения, несоблюдение которых может повлечь к административному или уголовному правонарушению. Отметим, что в уходящем 2022 году, на подведомственных ФГБУ «Заповедное Подлеморье» территориях, самым «распространённым» нарушением было отсутствие оформленного разрешения на посещение.

Чтобы предотвратить неблагоприятные последствия от встречи с законом во время путешествия, предлагаем каждому освежить в памяти некоторые правила посещения ООПТ.

Ознакомиться с Правилами посещения вы можете по указанной ссылке.