Строительство нового визит-центра в Северобайкальске продолжается!

В августе 2022 года ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приступило к строительству административно-информационного центра «Заповедный Северный Байкал». У него почётная роль единого координационного центра туризма и экологического просвещения г. Северобайкальска и Северо-Байкальского района. На его базе посетители смогут получить полную информацию обо всех предоставляемых в городе туристических услугах и возможностях посещения близлежащих особо охраняемых природных территорий. Также в центре планируется проведение мероприятий по повышению экологической грамотности у местного населения, в особенности у подрастающего поколения.
Строительство нового визит-центра в Северобайкальске продолжается!
16 ноября 2022

Открытие запланировано на лето будущего года, а пока работы идут по плану. На этой неделе, по благословению епископа Северобайкальского и Сосново-Озерского Николая, иерей Владимир освятил место возведения будущего здания. По окончанию чина отец Владимир пожелал Божьей помощи строителям центра и сотрудникам ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в их благих начинаниях.
Благодарим служителей Русской Православной Церкви за внимание и духовную поддержку проекта.