Более 250 мешков с мусором было собрано на очередном этапе всероссийского субботника «Зелёная Россия»

Традиционная акция «Чистый берег Байкала» состоялась в конце прошлой недели на территории Забайкальского национального парка. На этот раз эстафету всероссийского субботника «Зелёная Россия» передали студентам и педагогам Усть-Баргузинского филиала ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса».
13 сентября 2022

Отклик на предложение поучаствовать в экологической акции получился массовый: почти 100 человек разъехались по местностям Лопатки, Церковь, Качели, Бормашёвые озера и навели в них порядок. Транспортную поддержку акции оказали наши добрые партнеры – местные жители, осуществляющие туристическую деятельность на территории парка. Совместными усилиями было собрано и вывезено 285 мешков с мусором.

Коллектив ФГБУ «Заповедное Подлеморье» выражает огромную благодарность всем участникам. Спасибо за вашу активность и вклад в сохранение чистоты природы Байкала!

Напоминаем, что субботники под эгидой движения «Зелёная Россия» будут проходить по всей стране до 1 октября. Присоединиться к ним может каждый, как самостоятельно, так и совместно с нами.