Сводки оперативной группы «Сарма» за август 2022 года

Лето закончилось, но у сотрудников оперативной группы «Сарма» ФГБУ «Заповедное Подлеморье» работы меньше не стало. Поток туристов и посетителей Забайкальского национального парка значительно сократился, но во время патрулирования территории и акватории выявляются новые случаи нарушений законодательства РФ об особо охраняемых природных территориях.
Сводки оперативной группы «Сарма» за август 2022 года
6 сентября 2022

Так, в течение августа выявлено и пресечено 49 нарушений режима охраны. Составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, 2 протокола об изъятии, 2 определения о возбуждении административного производства за незаконную установку рыболовных сетей. Изъято 300 м рыболовных сетей кустарного производства и пневматическое ружье HATSAN-150.

IMG-329261e1e4f1fdcf9f772d12e3ebf0d2-V.jpg

Наиболее распространенные нарушения, допущенные посетителями Забайкальского национального парка, – это пребывание на территории и акватории без разрешительных документов от дирекции ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и выгул собак без поводка.

Уважаемые гости особо охраняемых природных территорий, убедительно просим Вас соблюдать режим охраны и правила поведения. Хорошего Вам отдыха и незабываемых впечатлений!

Старший государственный инспектор Подкорытов А.В.