День экологических троп в Забайкальском национальном парке

Приглашаем всех желающих принять активное участие в Дне экологических троп, который состоится 24 июня. Вместе мы совершим путешествие в мир природы. Узнаем, какую роль играет человек в сохранении природы и экологии. Поговорим об активном туризме, здоровом образе жизни, увидим много нового и интересного.
День экологических троп в Забайкальском национальном парке
20 июня 2022

Мы пройдем по экологической тропе от местности Монахово до посёлка Курбулик. По пути полюбуемся видами Чивыркуйского залива с высоты птичьего полёта на обзорной площадке, пройдём тенистой тропой, насладимся свежим воздухом и ароматами цветущей тайги Подлеморья, увидим живописную бухту Окунёвая, рыбацкие посёлки Катунь и Курбулик, где посетим Музей рыбака, часовню, сделаем перекус.

На обратном пути вас ждёт водная прогулка на катере до местности Монахово.

Встреча участников мероприятия в местности Монахово у начала тропы в бухту Змеиная. Сбор первой группы в 10.00, второй в 10.30 и третьей в 11 часов. Каждую группу будет сопровождать экскурсовод. Организационный взнос для участия в мероприятии составляет 500 руб. От оплаты организационного взноса освобождаются дети в возрасте до 18 лет.

При себе необходимо иметь удобную обувь, одежду, защищающую от клещей, репелленты, воду, перекус. В п. Курбулик можно будет купить местную свежую выпечку.

Если у вас появились вопросы, их можно задать по адресу электронной почты ecopros@pdmr.ru или по телефону 8(30131) 91-5-78.