Поздравляем призёров всероссийского конкурса реализованных проектов «Заповедные острова России»

Начало лета у всех Друзей особо охраняемых природных территорий знаменуется подведением итогов всероссийского конкурса реализованных проектов «Заповедные острова России». Организатором конкурса является Эколого-просветительский центр «Заповедники». Поздравляем наших друзей и партнёров с замечательными результатами, достигнутыми в этом конкурсе.
16 июня 2022

В этом году на конкурс от Научного общества учащихся «Малая Академия», руководителем которого является Боярченко Виктория Николаевна, было представлено три проекта в номинации «Эколого-просветительская деятельность»: настольная игра «Путешествие во Фролихинском заказнике» (Карманова Анастасия, Федун Алена), Заповедный марафон в г.Северобайкальске «Заповедная страна» (Золотухина Сабина, Смоленцева Полина), «Дарю свои 105» – проект посвящён 105-летию Баргузинского заповедника (Бочалгина Наталья, Орлова Таисия). Все они заняли почётные третьи места.

Ещё один наш партнёр – Республиканская детско-юношеская библиотека, также занявшая 3-е место с проектом «Сказки из библиотеки» (автор Карасева Л.А.) в номинации «Заповедные медиа, продвигающие идею дружбы с заповедными островами». Всего во время проекта библиотекой было выпущено восемь сказок, две из которых были посвящены живым символам «Заповедного Подлеморья»: байкальской нерпе и баргузинскому соболю. Эти сказки понравились детям и их родителям не только в нашей республике, но и в других регионах. Надеемся, что данный успешный проект будет иметь свое продолжение! Сказки можно посмотреть на странице библиотеки: https://www.youtube.com/watch?v=3gyxkGtRVTc&list=PLncPn9POleqzcHasFk_eXGaR0Iygb_VlI&index=7

Мы рады дружить с такими талантливыми и разносторонними людьми и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Благодарим за популяризацию идей сохранения природы родного края!