Да здравствует весёлое детство!

1 июня – в Международный день защиты детей, во многих населённых пунктах прошли различные развлекательные мероприятия для детей. Состоялись они и в посёлке Усть-Баргузин в парке «Волна».  ФГБУ «Заповедное Подлеморье» присоединилось к этому празднику.
Да здравствует весёлое детство!
2 июня 2022

Сотрудники отдела экологического просвещения с помощью коллег из отдела охраны, а также членов экологической дружины «Заповедные стражники» организовали для юных жителей посёлка праздничную программу, состоящую из творческого мастер-класса и викторины «Нерпа – эндемик Байкала» с привлечением ростовой куклы байкальского тюленя.

IMG-4a8a6034eafc633f21eb389bbf93a8c1-V.jpg

В рамках мастер-класса ребята раскрашивали деревянные фигурки животных и птиц «Заповедного Подлеморья». Желающие охотно разрисовывали силуэты лисиц, лосей, уток, орланов, байкальских тюленей и других.

IMG_20220601_130614.jpg

IMG_20220601_130804.jpg

Дети осваивали практический навык рисования акриловыми красками, проявили свою фантазию и раскрыли творческие способности.

Особым успехом пользовалась ростовая кукла байкальского тюленя. «Нерпа» прогуливалась среди присутствующих в парке, а детвора, да и взрослые, подходили сфотографироваться с милым, забавным «животным». Правильно ответившие на вопросы викторины получали памятный сувенир от «Заповедного Подлеморья».

Также на празднике учреждением была проведена благотворительная акция «Делаем добро вместе».

IMG_20220601_131450.jpg

Участники акции покупали игрушки, изготовленные руками детей. Денежные средства собирались для ГБУСО РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звёздный» (п. Баргузин). Ребята и взрослые унесли с собой на память игрушки, которые останутся для них праздничным талисманом. Благодарим односельчан за отклик и поддержку!

В этот день в городе Улан-Удэ для детей были организованы праздничные мероприятия в парках, театрах, на площадях и в музеях. «Заповедное Подлеморье» поздравило маленьких горожан с праздником в Музее природы Бурятии, где посетители смогли поиграть в увлекательную игру «Дела заповедные». С помощью игры дети и их родители познакомились поближе с обитателями «Заповедного Подлеморья». А в конце все получили памятные сувениры.

В первый летний день праздник для детей прошёл весело и ярко, и доставил много радости ребятам. Но это не только праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, учились и занимались любимым делом.