Студенческий десант в Забайкальском национальном парке

Плановые работы по подготовке туристической инфраструктуры к летнему туристическому сезону идут полным ходом. В состав этих работ входит и расчистка сети экологических троп.
Студенческий десант в Забайкальском национальном парке
30 мая 2022

Уже стало традиционным проводить работы по расчистке экологической тропы «Тропа испытаний» при активном участии студентов и преподавателей Усть-Баргузинского филиала Байкальского колледжа туризма и сервиса.

На протяжении нескольких лет ребята в сопровождении инспекторов совершают выезд в местность «Глинка» Баргузинского залива, где, поднимаясь по тропе, помогают убирать с неё упавшие за зиму деревья. Эта многолетняя работа стала приносить свои плоды. И в этом году ветровала на тропе значительно меньше, хотя не исключено, что это следствие малоснежной зимы.

IMG_20220525_100155.jpg

Хотелось бы от всей души поблагодарить студентов и преподавателей колледжа, сотрудников отдела охраны, хозяйственного отдела ФГБУ «Заповедное Подлеморье» за тот вклад, который они внесли в подготовку и поддержание туристической инфраструктуры, созданной для снижения антропогенной нагрузки на уникальные природные ландшафты Забайкальского национального парка.

IMG_20220525_125451.jpg

И от всей души поздравляем молодых участников акции с наступающим днем защиты детей!