Акция «Марш парков»

В рамках международной природоохранной акции «Марш парков-2022» в ФГБУ «Заповедное Подлеморье» состоялось несколько мероприятий.
Одно из них - квест-игра под названием «Дела заповедные» прошла в Усть-Баргузинской и Баянгольской средних школах, а также в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звёздный» (п. Баргузин). Организовали и провели квест сотрудники отдела экологического просвещения.
Акция «Марш парков»
27 мая 2022

В начале мероприятия ребят поделили на команды. Каждой команде выдали маршрутный лист, согласно которому участники должны следовать по индивидуальному маршруту и выполнять задания на протяжении всей игры. Задания были подобраны таким образом, чтобы дети узнали и запомнили обитателей животного мира Заповедного Подлеморья. А также были задания на внимательность, ловкость, скорость. Школьники с интересом и азартом проходили станции квеста, спорили и приходили к единому мнению по поводу правильности выполнения заданий, учились работать в команде. В итоге участники квеста пополнили багаж знаний, испытали положительные эмоции и с пользой провели свой досуг и, конечно же, получили памятные подарки.

IMG_1786.JPG

Ещё одно мероприятие - концерт «Музыка в защиту природы», прошло в «Культурно-информационном центре» (МБУ «КИЦ») п.Усть-Баргузин. Программа включала в себя: выставки детского художественного творчества «Мир заповедной природы» и декоративно-прикладного творчества «Заповедная игрушка»: «Баргузинский соболь - пушистое золото Сибири», и концерт с участием детских музыкальных и театральных коллективов посёлка Усть-Баргузин.

IMG_2126.JPG

В концерте приняли участие артисты разных возрастов, выступающие в различных жанрах. Каждый номер призывал зрителей беречь и приумножать природное богатство нашего края.

Между концертными номерами были объявлены итоги конкурса «Баргузинский соболь - пушистое золото Сибири». Победителям вручены дипломы и призы с символикой Заповедного Подлеморья.

IMG_2110.JPG

Праздничный концерт состоялся благодаря помощи и поддержке людей, которые выражают свою любовь к природе через творчество. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» благодарит МБУ «КИЦ», Усть-Баргузинскую детскую школу искусств, Центр детского образования детей «Подлеморье», детские сады «Золотая рыбка», «Солнышко», «Ёлочка». Особо хочется поблагодарить руководителей детских коллективов. Яркие, музыкальные, красочные номера оставили приятные впечатления у зрителей концерта.

«Заповедное Подлеморье» успешно завершило акцию «Марш парков» в этом году. Приглашаем всех желающих присоединиться к ней в следующем, участвовать в мероприятиях и становиться нашими единомышленниками. До новых встреч!