Активисты Российского движения школьников в гостях у «Заповедного Подлеморья»

С 23 по 26 мая в первичной организации РДШ Центра дополнительного образования детей «Подлеморье» проходит Школа Лидеров РДШ.
Активисты Российского движения школьников в гостях у «Заповедного Подлеморья»
25 мая 2022

Школа Лидеров РДШ – это особое ценностное и деятельностное пространство образования и воспитания, принципиально важное для развития и саморазвития детей, значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей.

Одно из направлений РДШ, через которое реализуется вся деятельность организации Школы Лидеров, – это «Гражданская активность», включающее в себя ряд поднаправлений, в том числе и такие, как экология и краеведение.

В рамках этого направления 24 мая участники школы Лидеров совершили увлекательное путешествие в ФБГУ «Заповедное Подлеморье».

Специалистами отдела экологического просвещения для ребят была организована очень интересная программа, сочетающая активный отдых с расширением кругозора ребят, способствующая формированию экологической культуры.

Ребята совершили познавательную экскурсию по информационно насыщенной, дизайнерски оформленной экологической тропе «Книга природы». С огромным интересом воспринимали всю информацию от методиста Н.А. Маковеевой.

Затем все поучаствовали в квест-игре «Дела заповедные», где сотрудники отдела экологического просвещения Хребтова Н.М., Шрагер Л.П., Сураева В.В., Новицкая О.А., Маковеева Н.А. организовали и профессионально провели увлекательную станционную командную игру, включающую задания о животном мире Заповедного Подлеморья и раздельном сборе отходов.

IMG_Квест.JPG

В ходе мероприятия все его участники обобщили свои знания, поделились друг с другом новым опытом и впечатлениями, получили много положительных эмоций как от творческого, эмоционального общения друг с другом, так и от нахождения в окружении природы.

Итогом мероприятия стало награждение победителей квест-игры и всех участников памятными подарками от ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Совместное фото.JPG

Школа Лидеров РДШ-2022, проводимая Центром дополнительного образования детей «Подлеморье» – это уже не первое мероприятие в рамках Российского движения школьников, в котором специалисты ФГБУ «Заповедное Подлеморье» принимают активное участие. Это уже становится доброй традицией.

Иванова Н.И., куратор РДШ в Баргузинском районе