«Заповедное Подлеморье» приняло участие в акции «Ночь музеев»

21 мая в г.Улан-Удэ прошла всем полюбившаяся акция «Ночь музеев». Основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев и привлечь в них молодежь. Три центра Художественного музея им. Ц.С. Сампилова представили гостям свои программы под единым названием «Больше, чем музей!»
«Заповедное Подлеморье» приняло участие в акции «Ночь музеев»
23 мая 2022

В этот день музей расширил свои возможности: посетителям можно было делать всё, что обычно не входит в сферу музейных услуг. Жители и гости города смогли поучаствовать в мастер-классах, викторинах, квестах, встречах с мастерами, музыкальных выступлениях, играх, экскурсиях в темноте, а также посетители получили блиц-портреты от профессиональных художников Бурятии. Кроме всего этого, все желающие посмотрели все действующие выставки.

Музей Природы открыл свои двери с увлекательной программой для всех возрастов. Посетители погрузились в тайные миры микроскопических организмов, могли наощупь почувствовать красоту удивительных камней, на слух определить виды птиц, а также узнать особенности строения яиц разных птиц, сравнить вес животных по отношению к весу человека. Мастер-класс «Разделяй и помогай» научил всех правильно сортировать мусор, а настольная игра «Играй и узнавай» в научно-популярной форме познакомила гостей с природой родного края.

IMG_20220521_182934[1].jpg

Сотрудники «Заповедного Подлеморья», работавшие на площадке Музея Природы, в игровой форме рассказали посетителям об обитателях заповедных территорий.

IMG_20220521_185004[1].jpg

Предложили угадать птиц по пению, собрать пазлы заповедных символов Подлеморья: соболя и нерпы. В конце игры все получили памятные призы.

Участники акции отлично провели время в атмосфере культуры, искусства, науки и творчества, эта ночь в музее запомнится им надолго!