С юбилеем «Заповедное Подлеморье»!

Сегодня, 10 лет объединённой дирекции ФГБУ «Заповедное Подлеморье», которое было образовано 18 мая 2012 года на основании Приказа Минприроды России № 743 от 14 сентября 2011 года.
С юбилеем «Заповедное Подлеморье»!
18 мая 2022

Под охраной Учреждения находятся три уникальных особо охраняемых природных территории, расположенных на северо-восточном побережье Великого озера Байкал! Здесь в старейшем заповеднике России – Баргузинском в естественной среде обитания можно понаблюдать за настоящим символом Сибири – баргузинским соболем и познакомиться с историей заповедного дела России, увидеть самые красивые достопримечательности озера в Забайкальском национальном парке и его главный символ – байкальского тюленя (нерпу), а также посетить одно из самых известных и привлекательных объектов Северного Байкала – красивейшее горное озеро Фролиха во Фролихинском заказнике.

Наши сотрудники, а их сегодня 140 человек, отвечают за выполнение возложенных на «Заповедное Подлеморье» задач, сохраняя первозданную природу Байкала. Всего за десять лет, прошедших со времени реорганизации территорий, коллективу удалось сделать много во всех сферах их деятельности. Мы понимаем, что движемся в правильном направлении и основная часть достижений ещё впереди.

М.Е.Овдин: «За эти годы мы уверенно вошли в число лидеров Заповедной России по результатам основной деятельности! Здоровья нам, процветания и мирного неба над головой! Вместе мы сила!»

Благодарим всех сотрудников «Заповедного Подлеморья» за кропотливый ежедневный труд и преданность заповедному делу. С праздником, коллеги!

Фото Л.Сахарова