Акция «Заповедный трамвай» состоялась!

20 апреля на улицы города Улан-Удэ вновь вышел «Заповедный трамвай».
Акция «Заповедный трамвай» состоялась!
21 апреля 2022

Жемчужина мира - чудесный Байкал,

Ты взоры людей уж давно привлекал,

Глубины твои и прозрачность их вод,

Весь мир покорили на сто лет вперед!

Прекрасны восходы, красивый закат,

Волны бирюзовой шуршащий накат,

Здесь люди добрее и чище душой,

Они молодеют, встречаясь с тобой!

Именно с таких строк началась, ставшая уже традиционной, эколого-просветительская акция «Заповедный трамвай», приуроченная к Международной акции «Марш Парков».

Порой в городской суете мы забываем или перестаём наслаждаться природными красотами, которые нас окружают. Мало кто из пассажиров городских трамваев задумывается о чистых водах Байкала, о необычных обитателях тайги, о живописных видах байкальских берегов.

Целью данной акции является привлечение интереса у широкого круга населения к особо охраняемым природным территориям, находящимся под управлением ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

С большим удовольствием пассажиры экологически чистого транспорта посмотрели фотовыставку "Заповедные жемчужины Подлеморья", послушали интересные факты о заповедных территориях и литературные произведения, посвящённые великому озеру планеты.

Знатоки поучаствовали в викторине и за правильные ответы получили памятные призы.

Сертификат.jpg

Главный приз сертификат на посещение Забайкальского национального парка достался Терегуловой Диане. Поздравляем и ждём вас на берегах Байкала!

IMG_20220420_111808.jpg

Благодарим партнёров проекта МУП «Управление трамвая», педагогов и волонтёров ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр РБ» и студентов ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж».