105 лет Баргузинскому заповеднику!

Сегодня Баргузинский государственный природный биосферный заповедник им. К.А.Забелина отмечает свой юбилей. 105 лет назад, государством Российским, в лице Правительствующего Сената подписано постановление об организации Баргузинского охотничьего заповедника. Он стал первым заповедником в России и основоположником всей системы заповедного дела России.
105 лет Баргузинскому заповеднику!
11 января 2022

Поздравляем коллектив, всех друзей и единомышленников с юбилеем! Желаем крепкой дружбы и взаимной поддержки, отличного здоровья и благополучия, нескончаемого потока энтузиазма и чудесных идей, реализации интересных проектов и дальнейших успехов в деле охраны и изучения природных комплексов заповедника! Ежегодно в этот день в России, с 1997 года отмечают День заповедников и национальных парков. Уважение и признательность всем коллегам за вклад в сохранение уникальной природы России. Счастья, процветания и оптимизма на многие годы!

Фото С.Шитикова