Чудо-кормушки - птичкам полезны

Восьмого января 2022 года в г. Северобайкальск были подведены итоги городского конкурса «Чудо - кормушка», организатором которого являлся Деловой клуб «Тёплый Северный Байкал». В мероприятии принял участие старший научный сотрудник ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Г. А. Янкус.
Чудо-кормушки - птичкам полезны
10 января 2022

В своём выступлении перед школьниками и их родителями Геннадий Андреевич, в частности, отметил активность и юных, и взрослых северобайкальцев в сохранении природной среды, обратив внимание на то, что представленные на конкурс кормушки отличаются дизайном, материалами и качеством исполнения. Но это зависит, в основном, от возраста, конкурсанта, его материальных и иных возможностей. А вот свою порцию пользы птички получат на любой из них. Да и у посетителей парков положительные эмоции вызывают и кормушки, и их пернатые завсегдатаи.

С большим интересом собравшиеся выслушали небольшую лекцию о том, что Союз охраны птиц России птицей 2022 года избрал домового воробья в связи с заметным снижением численности этого вида. А так же в лекции было рассказано о юбилейной дате – 105 лет Баргузинскому заповеднику.

После подведения итогов конкурса и награждения победителей кормушки разместили в двух парках города.