Символы «Заповедного Подлеморья» поздравили детей в Забайкальском национальном парке

В конце декабря в посёлке Курбулик прошёл новогодний праздник, организованный ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Новогодний спектакль представили студенты Усть-Баргузинского филиала «Байкальский колледж туризма и сервиса», входящие в состав экологической дружины «Заповедные стражники», организованной ФГБУ «Заповедное Подлеморье».
29 декабря 2021

В начале праздника ребята в ростовых куклах Байкальской нерпы и Баргузинского соболя приветствовали гостей в зале местного клуба. А затем злой разбойник, переодевшись Дедом Морозом, обманным способом похитил соболя. И чтобы его освободить, дети должны были выполнить несколько заданий Разбойника. В этом им помогали Снегурочка и Нерпа.

елка2.jpg

Они все вместе танцевали весёлый, новогодний танец, играли в игры «Что висит на ёлке?» и «Кричалка». И, конечно, понадобилась вся волшебная сила Дедушки Мороза в освобождении символа Баргузинского заповедника. Соболь был спасён и продолжил радовать детей стихами и загадками. В завершении праздника все артисты спектакля и гости отгадывали загадки и спели известную новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка!». В конце праздника, по традиции, дети получили призы от Дедушки Мороза с символикой ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и сладкие подарки, предоставленные депутатом Районного Совета МО «Баргузинский район» Михаилом Евгеньевичем Овдиным.

Благодарим студентов за помощь в постановке новогоднего спектакля. Праздник прошёл весело и задорно, и понравился всем присутствующим!