Заповедное Подлеморье приглашает стать участником интернет-конкурса «Гости у моей кормушки»

Для синиц, свиристелей, воробьёв, снегирей, поползней и других пернатых зима – самое тяжёлое время года. В этот период птицам приходится нелегко из-за недостатка корма, низких температур, ветров, снегопадов и короткого светового дня. Изготовление кормушки и её систематическое наполнение поможет многим зимующим птицам.
22 декабря 2021

Чем больше будет кормушек, тем больше птиц доживёт до весны. Подкормка не только защищает пернатых от голода, но и привлекает их в те места, где это необходимо человеку, поскольку часть птиц с наступлением гнездового периода остаётся в местах подкормки. Если зимой в саду повесить кормушку и подкармливать птиц, то летом они отблагодарят вас, избавив от вредителей ваш участок, и подарят радость своим пением.
  ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и Бурятское отделение №8601 ПАО «Сбербанк» приглашают всех желающих жителей Республики Бурятия принять участие в традиционном интернет-конкурсе «Гости у моей кормушки». Смастерите и разместите кормушку в парке, саду или около дома и наблюдайте за гостями, которые будут её посещать. Регулярно наполняйте её, фотографируйте или снимайте видеосюжеты о «посетителях» вашей птичьей столовой и каждую пятницу делитесь своими публикациями в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.
  Победители и призёры будут определены по нескольким номинациям, все они награждаются дипломами и ценными призами. Победитель в номинации «Поможем вместе» получит в подарок специальный приз от Бурятского отделения Сбербанка – медиаколонку «SberBox Time». Итоги Конкурса будут подведены в Международный день птиц – 1 апреля 2022 года.

Условия участия в конкурсе «Гости у моей кормушки» смотрите здесь → ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении интернет-конкурса «Гости у моей кормушки 2021-2022».