Заповедное Подлеморье VR - Стираем границы!!!

В 2021 году было проведена комплексная работа, направленная на популяризацию познавательного туризма на ООПТ. В рамках мероприятий состоялась Первая Байкальская ледовая VR экспедиция, которая была окончена 16 марта.

Заповедное Подлеморье VR - Стираем границы!!!
20 декабря 2021

Протяженный маршрут, пройденный участниками экспедиции, был проложен по уникальным северным территориям Байкала. Съёмки проводились в разных погодных условиях от суровых снежных вьюг и ночных морозов до вполне комфортных мартовских оттепелей и солнечных дней.
В рамках данной экспедиции проведены съёмки виртуальных путешествий в высоком разрешении 11К в таких знаковых местах, как Чивыркуйский и Баргузинскийзаливы, бухта Сосновка и кордон Южный, полевая база Баргузинского заповедника Давша.
Первым долгожданным результатом данного проекта стал VR-ролик, показывающий красоты зимнего Чивыркуйского залива в высоком разрешении. Внедрение данных технологий позволяет расширить возможности продвижения туризма на ООПТ, создать ощущение присутствия людям с ограничением здоровья по передвижению, проводить мероприятия эколого-просветительского направления.
Теперь и у вас появилась возможность пролететь над заснеженными льдами Байкала, не выходя из своего кабинета или квартиры.
Перейти к просмотру https://youtu.be/vltdoB9uiM4.
Мы уверены, что после просмотра вы обязательно захотите посетить эти места вживую.
Для полноты восприятия рекомендуем просматривать данный ролик в VR-очках.