Выставка картин «Краски Фролихинского заказника» радует пассажиров железнодорожного вокзала г. Северобайкальск

На перроне железнодорожного вокзала города Северобайкальск появилась новая экспозиция представленная ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Это выставка картин «Краски Фролихинского заказника» северобайкальских художников посвящённая 45-летиию заказника федерального значения «Фролихинский».
7 декабря 2021

На картинах в разных техниках нарисованы самые живописные уголки этой особо охраняемой природной территории: бухта Аяя, река Аяя, «еврейский» пляж полуострова Валуный – одно из самых излюбленных мест туристов и самый маленький остров озера Фролиха - Верхний.

IMG-20210806-WA0020.jpgНачальник ж/д вокзала г. Северобайкальск Оксана Зубина: «Очень рады новой выставке. Мы уже пятый год сотрудничаем с «Заповедным Подлеморье». Нам очень нравятся их экспозиции, каждый раз они разные и очень красивые. Благодаря выставкам пассажиры могут познакомиться с уникальными местами мировой жемчужины озера Байкал и его обитателями – растительным и животным миром! Спасибо большое! С нетерпением ждём новых совместных проектов!»