В «Заповедном Подлеморье» написали географический диктант

14 ноября 2021 года в седьмой раз прошёл Географический диктант. Проводится он Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина.
В «Заповедном Подлеморье» написали географический диктант
15 ноября 2021

Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Для участия в Диктанте зарегистрировались 8600 площадок в России. 107 зарубежных стран приняли участие в написании диктанта. Даже на российских станциях "Прогресс" и "Мирный" в Антарктиде писали диктант. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» присоединилось к этой масштабной просветительской акции. В п. Усть-Баргузин была зарегистрирована площадка. В течение 45 минут ребята и взрослые отвечали на 30 вопросов разного уровня сложности, требующие от участников концентрации и широкого кругозора. Большинство из них появилось по итогам народного конкурса "Напиши вопрос для Географического диктанта".

Жителям России и зарубежных стран представляется возможность принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат. Задачами диктанта являются мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны, привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом. У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.

В очном и дистанционном варианте написания диктанта свои результаты можно узнать с 6 декабря 2021 года на сайте акции dictant.rgo.ru.