С юбилеем, любимый парк!

Сегодня Забайкальский национальный парк отмечает свой юбилейный день рождения.
Ровно 35 лет назад 12 сентября 1986 года появилась эта особо охраняемая природная территория, созданная с целью сохранения уникальных природных комплексов северо-восточного побережья оз.Байкал.
С юбилеем, любимый парк!
12 сентября 2021

Решение о его создании принято Советом Министров РСФСР. В 1996 г. Забайкальский национальный парк вошел в состав объекта Всемирного природного наследия Озеро Байкал ЮНЕСКО. В его границы входят такие известные объекты, как Чивыркуйский залив, полуостров Святой Нос, Ушканьи острова, которые привлекают внимание огромного количества людей, мечтающих побывать на Священном озере. Основная притягательность этих мест заключается в их нетронутости и отсутствии крупных хозяйственных объектов.

Первозданная природа, живописные ландшафты, разнообразный животный мир – все это сохранилось благодаря многолетней, слаженной и самоотверженной работе сотрудников национального парка, которые вкладывают душу в любимое дело.

От всей души поздравляем с днём рождения Парка наших коллег, друзей, единомышленников и благодарим за плодотворное сотрудничество, искреннюю поддержку и успешную совместную деятельность!

Пусть дальнейший путь нашего развития будет ярким, а результаты работы станут поводом для ещё большей гордости! Желаем новых профессиональных достижений и неиссякаемой энергии в деле сохранения заповедной природы!

С днем рождения, Забайкальский национальный парк!