Взаимодействие ООПТ и образовательных учреждений в экологическом образовании

7 сентября на базе Городского дворца детского (юношеского) творчества прошёл семинар-практикум для педагогов г. Улан-Удэ, а также сотрудников городских и республиканских библиотек. Темой семинара было «Взаимодействие ООПТ и образовательных учреждений в экологическом образовании и воспитании подрастающего поколения».
Взаимодействие ООПТ и образовательных учреждений в экологическом образовании
8 сентября 2021

В ходе семинара участники познакомились с деятельностью ФГБУ «Заповедное Подлеморье», узнали о существующих эколого-просветительских проектах, а также о новых возможностях сотрудничества. Хребтова Нина, начальник отдела экологического просвещения, рассказала о многолетнем опыте работы с образовательными учреждениями Республики Бурятия. Аюрзанаева Ирина, методист отдела, подвела итоги работы с ними за прошлый учебный год на территории г.Улан-Удэ. Кроме того, педагоги смогли опробовать на себе разные экологические игры, а работа в группах помогла выявить точки соприкосновения и понять, чем стороны могут быть полезны друг другу в ходе совместной работы.

IMG_20210907_142721.jpg

Каждый смог поделиться своим видением дальнейшей работы с Заповедным Подлеморьем. В итоге был разработан план совместной работы на 2021-2022 учебный год, в который вошли сетевые проекты, экологические мероприятия и уроки.

Карасёва Лариса Александровна, ведущий специалист по направлению «экологическое просвещение» Детско-юношеской библиотеки: «Очень понравился семинар, узнала много нужной и важной для своей работы информации».

Базарова Елена Макаровна, зав.отделом ЦГБ им. И.К. Калашникова: «Выражаю благодарность организаторам семинара. Информацию, которую получила, использую для работы по экологическому направлению».

Белова Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования ГБУД «Ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта РБ»: «Очень полезный семинар, очень конкретный. Завязались полезные и перспективные связи, способствующие развитию сетевого партнерства. Большое спасибо организаторам».

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» благодарит за помощь в организации семинара экологическую школу «Экос» в лице Лысовой Кристины Александровны. Также выражаем благодарность всем участникам за активность и поддержку идей заповедного дела! Мы рады обрести в вашем лице новых партнёров и единомышленников!