Дети сотрудников Заповедного Подлеморья познакомились с живым символом Забайкальского национального парка

Прекрасным подарком в преддверии начала учебного года для детей сотрудников ФГБУ «Заповедное Подлеморье» стала поездка в Забайкальский национальный парк.
Ребята в сопровождении сотрудников учреждения отправились на теплоходе «Подлеморье» к живому символу национального парка – байкальскому тюленю-нерпе.
25 августа 2021

К восторгу всех участников поездки в этот солнечный день нерпы было много и некоторые ребята даже пытались сосчитать её количество.

ребята на тропе.JPG

Дети с большим удовольствием наблюдали за поведением животных на лежбище, расположенном в одном из самых красивых мест парка – архипелаге Ушканьи острова. Здесь же для ребят была проведена викторина о нерпе. Все участники поездки продемонстрировали хорошие знания о байкальском тюлене, за что были поощрены небольшими подарками.

IMG_0892.JPG

По ходу маршрута группа сделала остановку на горячих источниках в бухте Змеёвой. Ребята искупались в Байкале, а также приняли ванны. Четырнадцать школьников, не только познакомились с территорией, где работают их родители, но и узнали о их непосредственной работе.

Поездка удалась! Ребята увидели главные достопримечательности Забайкальского национального парка и зарядились хорошей энергетикой великого озера планеты и его красивейших природных мест. Такое путешествие будет вспоминаться, как одно из самых ярких событий уходящего лета и возможно повлияет на выбор их будущей профессии. Не исключено, что кто-то захочет пойти по стопам своих родителей.

Ученик 11 класса Усть-Баргузинской средней школы Лапин Валера: «21 августа 2021 года я впервые побывал на архипелаге Ушканьи острова. Сотрудники Забайкальского национального парка очень интересно рассказали нам о происхождении и жизни байкальской нерпы и самого архипелага, провели с нами викторину и подарили памятные подарки. На острове Тонком мы наблюдали за этими удивительными животными на их лежбище. Природа на Байкале необыкновенно красивая и дикая. Это было незабываемое путешествие по озеру Байкал! Хочу сказать большое спасибо работникам и директору ФГБУ «Заповедное Подлеморье» за возможность побывать на этой познавательной и очень интересной экскурсии».