Пленэр «Краски Фролихинского Заказника» - пора для вдохновения и творчества

В рамках 45-летия Фролихинского заказника на его территории сотрудниками ФГБУ «Заповедное Подлеморье» был организован пленэр «Краски Фролихинского заказника». В нём приняли участие художники города Северобайкальска.
Пленэр «Краски Фролихинского Заказника» - пора для вдохновения и творчества
25 августа 2021

В течении четырёх дней сотрудники «Заповедного Подлеморья» показали художникам все красоты заказника: мыс Лаканда, бухта и река Аяя, гора «Голова Шамана», озеро Источное, полуостров Валуный, гора Медвежья и часть озера Левая Фролиха. Что вдохновило художников на создание картин с их изображением.

IMG-20210806-WA0019.jpg

IMG-20210806-WA0012.jpg

Такой опыт взаимодействия обогатил и художников, и хранителей заповедной природы. Творение на природе повышает художественное мастерство, делает человека и природу ближе.

IMG-20210806-WA0017.jpg

По итогам пленэра будет создана первая выставка художественных и графических работ с пейзажами Фролихинского заказника, которая откроется в сентябре в здании Картинной галереи города Северобайкальска. А вот впечатления о пленэре самих художников: читать отзыв.