Марафон добрых дел в Забайкальском национальном парке

Дорогие друзья!
Идея запуска добровольческой акции - конкурса «Марафон добрых дел в Забайкальском национальном парке» появилась у сотрудников отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в преддверии 35-летнего юбилея Забайкальского национального парка. Мы ищем активных людей, которые хотят изменить мир вокруг, сохранить заповедную природу Байкала и готовы делать добрые дела на пользу особо охраняемой природной территории.
Марафон добрых дел в Забайкальском национальном парке
9 августа 2021

Участниками марафона может стать любой желающий, который будет совершать добрые дела на безвозмездной основе на благо парка. Необходимо будет делиться совершёнными добрыми делами в своих социальных сетях с хэштегом: #марафон_добрых_дел_знп. Марафон охватывает разные направления (проведение субботников, помощь в благоустройстве территории, финансовая помощь и т.д.). Масштаб добрых дел значения не имеет, главное, что он будет сделан от чистого сердца.

Пусть ваши дела помогут сделать парк чуточку лучше и подарят окружающим радость. В конце сентября мы подведём итоги акции-конкурса и наградим победителей. Пусть наша поддержка даст вам стимул развиваться и реализовывать себя через волонтёрство. С удовольствием ждём ваших добрых инициатив и действий.

«Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся». (В.А.Сухомлинский). Добрым людям легче находить друзей, повышать собственную самооценку, улучшать мир. Станем лучше мы – станет лучше жизнь вокруг.

с Положением можно ознакомиться здесь.