Результативное сотрудничество

Не первый год успешно сотрудничают в сфере экологического просвещения и образования специалисты ФГБУ «Заповедное Подлеморье» с Научным обществом учащихся «Малая Академия» МАОУ «СОШ №11» г. Северобайкальск, руководителем которого является Боярченко Виктория Николаевна.
Результативное сотрудничество
27 июля 2021

В июле членами «академии» при участии старшего научного сотрудника Янкус Г.А., старшего государственного инспектора по охране окружающей среды Ермакова А.Н., методиста по экологическому просвещению Бочаровой О.В. проведены экспедиционные работы по экологическому обследованию острова Богучан с целью инвентаризации флоры и орнитофауны, определения уровня антропогенного воздействия.

IMG-20210723-WA0023.jpg

Выполнена задача по практическому обучению учащихся производить оценку экологического состояния природных экосистем, получены материалы о произрастающих на острове растениях и обитающих там животных. Результат обследования показывает, что остров не подвергается заметным антропогенным нагрузкам, на скалах острова гнездятся около 150 особей большого баклана. Все собранные материалы в скором будущем превратятся в научные исследовательские проекты. Итогом экспедиции являются не только получение учащимися навыков экологического обследования, но и их участие в распространении информации о состоянии уникальных природных объектов, на основании этих знаний участники в ближайшее время подготовят видео экскурсию по острову Богучан.

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» благодарит за долговременное плодотворное сотрудничество Научное общество учащихся «Малая Академия» и его руководителя Боярченко В.Н.