ВНИМАНИЕ! ФГБУ «Заповедное Подлеморье» снимает ограничения по посещению подведомственных территорий

С 27 июня по 11 июля 2021 года в Республике Бурятия был объявлен локдаун, связанный с распространением коронавирусной инфекции. С 12 июля он был отменен Указом главы Республики Бурятия. В связи с этим ФГБУ «Заповедное Подлеморье» снимает ограничения по посещению подведомственных территорий: Забайкальского национального парка, государственного природного заказника федерального значения «Фролихинский», Баргузинского государственного природного биосферного заповедника с целью туризма и рекреации.
12 июля 2021

С 12 июля возобновили свою деятельность Визитно-информационный центр «Парк дикой природы», эколого-просветительский объект «Байкальская заповедная школа», Музей Природы, Визитно-информационный центр «Дом соболя».

Несмотря на отмену локдауна сохраняется ряд обязательных требований к посетителям. Их пребывание на кемпингах, в гостевых домах, а также в составе организованных туристических групп возможно при условии соблюдения всех рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции: масочный режим, гигиена рук, соблюдения дистанции. Заселение в гостевые дома, расположенные на подведомственных территориях, осуществляется только при наличии сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции либо при наличии отрицательного результата теста на COVID-19. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов до момента прибытия.

Желаем Вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Фото П.Фёдорова