На территории Забайкальского национального парка продолжаются совместные с сотрудниками Улан-Удэнского ЛО МВД России рейды по охране водных биологических ресурсов

Транспортными полицейскими совместно с сотрудниками службы охраны ФГБУ «Заповедное Подлеморье» на реке Баргузин были задержаны два местных жителя, которые   незаконно выловили рыбу вида омуль.
29 июня 2021

В салоне автомашины, принадлежащей, одному из злоумышленников обнаружены сети кустарного производства рыба омуль в количестве 4 штук, а также наркотическое средство. Орудия лова, лодка, подвесной мотор к ней, автомашина, улов и наркотическое средство изъяты.

IMG-20210629-WA0002.jpg

IMG-20210629-WA0001.jpg

В этот же день при проведении рейдовых мероприятий на территории, прилегающей к Забайкальскому национальному парку транспортными полицейскими установлен гражданин, у которого при себе находилось наркотическое средство, холодное оружие и боеприпасы. По данным фактам проводится предварительная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.