В «Заповедном Подлеморье» подведены итоги творческого конкурса, посвящённого 35-летию Забайкальского национального парка

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» подвели итоги творческого конкурса «В честь юбилея пишем оду, рисуем маслом по холсту…». Он взял свой старт в марте этого года и был посвящён грядущему 35-летию Забайкальского национального парка.
18 июня 2021

Конкурс проходил в двух номинациях: рисунок и литературное произведение. Было прислано 35 художественных произведений и 22 литературных не только из разных уголков Республики Бурятия, но и из Смоленской области. В конкурсе приняли участие как школьники, так и взрослые.

Участники конкурса изобразили самые разные уголки Забайкальского национального парка. Не остался без внимания и живой символ парка – байкальская нерпа.

В литературных произведениях участники рассказали о своих впечатлениях после посещения парка, написали стихи в его честь, а также сказки и даже легенду об острове Бакланий.

После долгих дискуссий жюри, которое состояло из независимых приглашенных председателей и сотрудников Заповедного Подлеморья, определило победителей и призеров конкурса. Поздравляем победителей и благодарим всех участников за ваш вклад в дело сохранения природы Байкала! Работы-победители можно будет в ближайшее время увидеть на сайте Заповедного Подлеморья.

Имена тех, кто оказался в числе призеров конкурса «В честь юбилея пишем оду, рисуем маслом по холсту…», можно узнать в прикрепленном ниже файле.

Победители конкурса  «В честь юбилея пишем оду, рисуем маслом по холсту…"