«Маршируем» вместе с Заповедным Подлеморьем под музыку природы!

«Музыка в защиту природы» – под таким названием в прошлую субботу в «Культурно-информационном центре» (МБУ «КИЦ») п.Усть-Баргузин прошёл праздник, организованный сотрудниками ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Он стал завершающим в цикле мероприятий в рамках международной акции «Марш парков-2021».
«Маршируем» вместе с Заповедным Подлеморьем под музыку природы!
31 мая 2021

В программу праздника вошли: выставка художественного творчества, на которой были представлены работы участников конкурсов «Птицы – предвестники весны» и «Мир заповедной природы», и концерт с участием музыкальных коллективов п.Усть-Баргузин.

IMG_20210529_141741.jpg

IMG_20210529_123327.jpg

В концерте приняли участие артисты разных возрастных категорий, выступающие в разных жанрах, но все номера, без исключения, призывали зрителей в зале любить и беречь природу.

IMG_20210529_130735.jpg

IMG_20210529_133409.jpgПриятным моментом стало объявление итогов конкурсов и награждение призёров. В этом году в рамках акции «Марш парков» было объявлено два конкурса: детского художественного творчества «Мир заповедной природы» и творческий конкурс видеороликов на экологическую тематику «Беречь природы дар бесценный». Лучшие ролики, пришедшие на конкурс, были представлены вниманию зрителей во время концерта.  Победителям и призёрам были вручены дипломы и замечательные призы с символикой Заповедного Подлеморья.

IMG_20210529_140803.jpgПраздник состоялся благодаря помощи и поддержки многих людей, не равнодушных к заповедной природе, мы говорим: «Спасибо!» всем, кто помог нам его провести. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» благодарит МБУ «КИЦ» и студию мюзикла «Праздник», Усть-Баргузинскую детскую школу искусств и среднюю общеобразовательную школу им.Шелковникова К.М. Особые слова благодарности хочется сказать руководителям музыкальных коллективов. Результат вашей работы доставил всем присутствующим большое удовольствие и подарил много радости.

IMG_20210529_141148.jpg

«Марш парков» не прощается с вами, а говорит: «До новых встреч!». А всех тех, кто не успел присоединиться к акции в этом году и поучаствовать в посвященных ей мероприятиях, приглашаем «маршировать» с нами в следующем году!