В «Заповедном Подлеморье» подвели итоги конкурсов, проводимых в рамках "Марша парков"

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» подведены итоги конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы», проводимого в рамках «Марша парков-2021». Свои работы на конкурс направили юные художники с 10 учреждений Республик Бурятии и Чувашии. 81 работа была посвящена жизни водно-болотных угодий.
24 мая 2021

Участники конкурса изобразили удивительный и разнообразный живой мир ручьёв, рек, озёр, прудов и болот с их флорой и фауной. Через рисунки авторы передали свою любовь к родной природе и её красоту. Работы также были посвящены подведомственным территориям «Заповедного Подлеморья»: «Ручей в Баргузинском заповеднике», «Вид на Святой нос», «Кулиные болота», «Баргузинский залив». Своё внимание юные живописцы уделили и главному символу Забайкальского национального парка – нерпе.

В рамках «Марша парков-2021» прошёл также конкурс видеороликов на экологическую тематику «Беречь природы дар бесценный». Принимались видеоролики, раскрывающие взгляды автора на возможность преобразования окружающего мира. Краткий видеосюжет должен быть направлен на привлечение внимания общества к охране природы.

По итогам этого конкурса первое место заняла Юлия Малыгина, 38 лет, из с. Макаринино, Баргузинского р-на, Республики Бурятия, Макарининская сельская библиотека: видеоролик «Давайте вместе любить природу!». Второе место у мультстудии детского сада «Теремок», г. Северобайкальск, Республика Бурятия, руководитель: Новикова Е.М.: видеоролик «Заповедник» и третье место у Республиканской кадетской школы-интерната из г.Улан-Удэ, 6 класс: видеоролик «Вода – источник жизни». Видеоролики стали незаменимым инструментом в арсенале экологически сознательных людей.

Поздравляем финалистов и благодарим всех участников конкурсов. Рисунки победителей будут отправлены в Центр охраны дикой природы (г.Москва) для участия во втором этапе конкурса. Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра.

Тех, кто оказался в числе победителей конкурса «Мир заповедной природы» можно узнать в прикреплённом ниже файле.

Победители конкурса рисунков "Мир заповедной природы"