ФГБУ «Заповедное Подлеморье» участник акции «Ночь музеев 2021»!

15 мая в городе Улан-Удэ в рамках Года науки и технологий прошла традиционная Всероссийская акция «Ночь Музеев». Основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев и привлечь в них молодёжь.
ФГБУ «Заповедное Подлеморье» участник акции «Ночь музеев 2021»!
18 мая 2021

Сотрудники «Заповедного Подлеморья» совместно с Музеем Природы представили площадку «Наука в Заповедном деле». Посетители побывали на «Островках науки» и почувствовали себя палеонтологами, открыв интересные факты об этой науке, геологами –исследователями тайн недр земли. Узнали всё о людях заповедных профессий, которые добывают бесценные знания в непростых полевых условиях.

IMG_20210515_183811.jpg

Гостям предоставили возможность увидеть предметы, используемые учёными в своей работе, – радиометр, гравиметр, молоток геологический, подсачок рыболовный, сетку ихтиолога, гербарную папку, костюм геолога и геологические инструменты, лупу энтомолога и многое другое. А заглянуть в невидимый и удивительный мир насекомых, растений и микроорганизмов помог микроскоп. Также была организована фотовыставка и выставка книг об истории и достопримечательностях «Заповедного Подлеморья».

IMG_20210515_175534.jpg

IMG_20210515_190243.jpg

В этот день посетители акции узнали для себя много нового, отвечали на вопросы викторины и получили памятные призы. Знакомство с наукой стало интересно и детям, и взрослым.