Сотрудники Заповедного Подлеморья провели квест-игру со школьниками

В рамках международной природоохранной акции «Марш парков-2021» сотрудники отдела экологического просвещения «Заповедного Подлеморья» провели заповедный квест «Маршируем вместе с нами». Квест прошёл в трёх школах Баргузинского района Республики Бурятии. В нём приняло участие более 130 школьников с 5 по 9 классы.
Сотрудники Заповедного Подлеморья провели квест-игру со школьниками
30 апреля 2021

В начале мероприятия ребятам рассказали о «Марше парков» и вручили маршрутные листы участникам квест-игры. Получив наставления, ребята дали названия своим командам и с интересом отправились проходить этапы квеста.

IMG_0067.JPG

IMG_0101.JPG

IMG_0002.JPG

IMG_0156.JPG

Задания были посвящены природе Заповедного Подлеморья и её охране. Школьники увлеченно, с азартом рассуждали над правильностью ответов.

IMG_0123.JPG

Проводя квест, мы систематизировали знания школьников о природе, закрепили их знания о правилах поведения в природе. Участники квеста показали хорошую работу в команде, умение рассуждать и приходить к единому мнению. Мероприятия прошли оживлённо и с азартом. Все остались довольны!