Сотрудники «Заповедного Подлеморья» стали участниками акции «Библионочь- 2021»!

Библионочь — это ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.
Сотрудники «Заповедного Подлеморья» стали участниками акции «Библионочь- 2021»!
26 апреля 2021

В этом году данная акция была посвящена науке, технологиям, космосу, а также 140-летию Национальной библиотеки Республики Бурятия. Все этажи библиотеки были посвящены определенной эпохе: 90-е, хиппи, футуризм, XIX век и период Советского Союза.

2.jpg

В программе были творческие мастер-классы, лекции и встречи, интеллектуальные и развлекательные игры, квесты, выставки научной литературы, театральные зарисовки и ярмарка технологий от образовательных учреждений: кванториум, робототехника, виртуальная реальность и многое другое.

3.jpg

Сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» совместно с экологической школой «Экос» ГДДЮТ подготовили тематическое занятие «Zero Waste. Ноль отходов», где посетители узнали больше об этой концепции и решали экологические проблемы в игровой форме. По итогам игры все получили памятные призы и подарки от нас!