22 апреля в День Земли прошла экологическая акция в самом экологически чистом транспорте – трамвае!

Целью акции «Заповедный трамвай» было привлечение внимания средств массовой информации, коммерческих организаций, и просто всех жителей города к проблемам особо охраняемых природных территорий (ООПТ), оказание им реальной практической помощи в сохранении и развитии заповедных мест, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за наше природное достояние и чувства ответственности за его состояние, формирование позитивного отношения населения к живой природе, в сохранении которой важную роль играют ООПТ.
23 апреля 2021

У горожан и гостей города была возможность увидеть фотовыставку, послушать литературные отрывки, а также поучаствовать в викторинах и конкурсах, посвященных Баргузинскому заповеднику, Забайкальскому национальному парку и Фролихинскому заказнику.

IMG-f7ee22d7a329df1ae3ee6f9f0b8441f9-V.jpg

сайт 2.jpg

Самые активные пассажиры получили памятные призы и подарки, а главный приз (сертификат на трехдневную поездку в Забайкальский национальный парк на двоих) достался Манюшкинову Николаю Михайловичу! Поздравляем победителя!

Николай Михайлович поделился своими впечатлениями: «Очень интересная акция, узнал много нового и полезного. Я никогда не был в Забайкальском национальном парке, и благодаря вашей акции совсем скоро поеду. Спасибо большое!»

победитель.jpg

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» выражает благодарность партнерам акции МУП "Управление трамвая" г. Улан-Удэ, ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия» и экологической школе «Экос» Городского дворца детского (юношеского) творчества в лице Лысовой Кристины Александровны и Баландиной Любови Александровны.

на сайт.jpg