«Заповедное Подлеморье» проводит интернет-викторину «Земля – кладезь загадок»

Сегодня, 22 апреля - День Земли, этот праздник отмечается по всему миру. Впервые он состоялся в США в конце 19 века и  назывался День дерева, но постепенно превратился в праздник по охране окружающей среды. В рамках праздника ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводит экологическую интернет-викторину «Земля - кладезь загадок».
«Заповедное Подлеморье» проводит интернет-викторину «Земля – кладезь загадок»
22 апреля 2021

Россия впервые стала отмечать этот праздник в 1990 году, он призывает людей во всём мире объединиться в целях сохранения общего дома – планеты Земля и напоминает нам всем о том, как важно сохранить жизнь на Земле, напомнить людям об этой ответственности, о глобальных угрозах и вызовах, стоящих перед нашим общим домом.

Викторина проводится в целях углубления экологических знаний, развития внимания, чувства ответственности за всё живое на земле. Участником викторины может стать любой желающий.

Природа Земли удивительна и красива, и от нас с вами зависит её судьба: будут ли нас окружать чистые озёра и реки, зелёные леса и луга, а не грязные лужи и горы мусора. Земля щедра, но, к сожалению, нуждается в нашей защите. Пусть каждая ваша встреча с планетой будет для её обитателей праздником.

Викторина состоит из трёх раундов разного уровня сложности. На каждый вопрос есть только один правильный ответ. Ответы на викторину вписывайте в бланк ответов и отсылайте на адрес электронной почты: ecopros@pdmr.ru  до 14 мая. К викторине также можно перейти по прямой ссылке, используя любое мобильное устройство: https://forms.gle/Sie3rZC8Kjq6pceG8