«Заповедный трамвай» познакомит пассажиров с заповедными жемчужинами Подлеморья

22 апреля с 11.00 до 12.00 часов в городе Улан-Удэ пройдёт экологическая акция «Заповедный трамвай». Учредитель которой ФГБУ «Заповедное Подлеморье», соорганизаторы МУП "Управление трамвая" г.Улан-Удэ, Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия  и школа «Экос» ГДДЮТ.
«Заповедный трамвай» познакомит пассажиров с заповедными жемчужинами Подлеморья
19 апреля 2021

«Заповедный трамвай» проводится в рамках международной акции «Марш парков», девизом которой в 2021 году стал слоган «Водно-болотные угодья нуждаются в защите!». Водные и околоводные природные сообщества (как пресноводные, так и прибрежные морские) играют исключительную роль в обеспечении жизни на Земле.

Всех пассажиров экологически чистого транспорта ожидают:

- фотовыставка «Заповедные жемчужины Подлеморья»,

- литературные произведения, посвящённые природе Северного Байкала,

- интересные и занимательные факты о заповедных территориях в рубрике «А знаете ли Вы?»,

- викторина с призами – сувенирами.

Главным призом викторины станет сертификат на двоих на посещение Забайкальского национального парка. Он достанется самому активному пассажиру, проехавшему весь маршрут и правильно ответившему на вопросы викторины.

Баргузинский заповедник, Забайкальский национальный парк, Фролихинский заказник – кто из жителей Бурятии не слышал об этих уникальных местах, где природа остаётся в своём первозданном виде, где оберегается всё хрупкое многообразие мира животных и растений, где Байкал предстаёт во всём своём величии.

А если вы не знакомы с заповедными жемчужинами Подлеморья, то добро пожаловать в «Заповедный трамвай», он отправится с остановки - Конечная (Шишковка) в 10.57 часов 22 апреля!