В Забайкальском национальном парке закрыты ледовые переправы

Уважаемые посетители! Дирекция ФГБУ «Заповедное Подлеморье» сообщает, что 06.04.2021 г. в рамках весенних работ по содержанию, обслуживанию и мониторингу зимней туристической инфраструктуры сотрудниками «Заповедного Подлеморья» совместно с представителями Баргузинского инспекционного участка центра ГИМС  ГУ   МЧС РФ по РБ были обследованы ледовые рекреационные участки и ледовые переправы на территории Забайкальского национального парка, находящиеся в акватории Чивыркуйского залива.
В Забайкальском национальном парке закрыты ледовые переправы
7 апреля 2021

Вследствие проведенного мониторинга выявлены процессы истончения ледового покрова, ухудшение его структуры и несущей способности. Решением рабочей группы вынесено предложение по закрытию ледовых переправ и ледовых рекреационных участков.

В целях обеспечения безопасности посетителей территории Забайкальского национального парка и жителей населённых пунктов Курбулик и Катунь с 10.00 ч. 07.04.2021 г. работа ледовых рекреационных участков и ледовых переправ на территории Забайкальского национального парка остановлена, съезды на лёд закрыты.

Уважаемые посетители! Просим Вас воздержаться от выезда на лёд. Обращаем внимание на соблюдение требований безопасности, поскольку весенний лёд может быть крайне опасен!